Homepage: www.schleissheim-handball.de


Abteilungsleitung
:

Lars Petzold
Abteilungsleiter Handball
E-Mail: l.petzold@gmx.de


Marcus von Haniel
Stellvertretender Abteilungsleiter Handball
E-Mail: haniel@brauereigasthoflohhof.de

 

Inge Schobert
Büro der Handball-Abteilung
inge.schobert@handball-schleissheim.de

 

 

Abteilungsbeiträge
 

Hallenübersicht:

Halle an der Jahnstraße
Jahnstraße 11, 85764 Oberschleißheim

Halle am Hallenbad
Prof-Otto-Hupp-Str. 26b, 85764 Oberschleißheim

Realschulhalle
Münchner Ring 9, 85716 Unterschleißheim

Halle der Michae-Ende-Schule
Raiffeisenstraße 27, 85716 Unterschleißheim

Trainingszeiten

Mannschaft Jahrgang Trainer Trainingszeit Ort
Herren 1   Renate Nagel
Thorsten Jäkel
Di 20:30 - 22:00 Uhr
Do 20:00 - 22:00 Uhr
Halle an der Jahnstraße
Realschulhalle
Herren 2   Andreas Kupfer Do 20:00 - 22:00 Uhr Realschulhalle
Herren 3   Dirk Pfeiffer Mi 20:00 - 22:00 Uhr Realschulhalle
Damen 1   Michaela Nagel Mi 20:30 - 22:00 Uhr
Do 20:30 - 22:00 Uhr
Halle an der Jahnstraße
Damen 2     Mi 20:30 - 22:00 Uhr Halle an der Jahnstraße
männliche A-Jugend 1996/97 Ernst Hemmer
Gregor Köbrich
Di 19:00 - 20:30 Uhr
Mi 19:00 - 20:30 Uhr
Halle an der Jahnstraße
Halle am Hallenbad
weibliche A-Jugend 1996/97 Sabrina Schober Mi 19:00 - 20:30 Uhr
Do 19:00 - 20:30 Uhr
Halle an der Jahnstraße
Halle an der Jahnstraße
männliche B-Jugend 1998/99 Bahadir Cagilyan
Manuel Hanöfner
Di 19:00 - 20:30 Uhr
Mi 19:00 - 20:30 Uhr
Realschulhalle
Halle am Hallenbad
weibliche B1-Jugend 1998/99 Michaela Nagel
Sabrina Schober
Mi 19:00 - 20:30 Uhr
Do 18:30 - 20:00 Uhr
Halle an der Jahnstraße
weibliche B2-Jugend 1998/99 A. Thalmeier
Claudia Hemmer
Mi 17:00-18:30 Uhr Realschulhalle
männliche C-Jugend 2000/01 Reinhold Hlawatsch
Maximilian Jell
Miriam Hemmer
Di 17:00 - 18:30 Uhr
Do 17:00 - 18:30 Uhr
Halle an der Jahnstraße
Realschulhalle
weibliche C-Jugend 2000/01 Renate Nagel Mi 18:30 - 20:00 Uhr
Do 18:30 - 20:00 Uhr
Realschulhalle
männliche D-Jugend 2002/03 Reinhold Hlawatsch
Maximilian Jell
Miriam Hemmer
Di 17:00 - 18:30 Uhr
Do 17:00 - 18:30 Uhr
Halle an der Jahnstraße
Realschulhalle
weibliche D-Jugend 2002/03 Inge Schobert
Patrick Köbrich
Dirk Pfeiffer
Di 17:30 - 19:00 Uhr
Do 17:00 - 18:30 Uhr
Halle am Hallenbad
Halle an der Jahnstraße
männliche E-Jugend 2004/05 Ulrike Hlawatsch Mi 16:30 - 18:00 Uhr Halle an der Jahnstraße
weibliche E-Jugend 2004/05 Ellen Schobert Di 17:00 - 18:30 Uhr
Do 16:30 - 18:00 Uhr
Halle am Hallenbad
Halle an der Jahnstraße
männliche Minis 2006/07/08 Nicole Richter Di 16:00 - 17:30 Uhr Halle am Hallenbad
weibliche Minis 2006/07/08 Anne Kirr
Luci Eckl
Mi 16:30 - 18:00 Uhr Halle am Hallenbad
Bambinis gemischt 2009 und jünger Veronika Hauenstein Mi 16:00 - 17:30 Uhr Halle am Hallenbad
Eltern     Mi 20:00 - 22:00 Uhr Realschulhalle
Mannschaft Trainer
Bambini (13 und jünger) Veronika Hauenstein
Minis männlich (10/11/12) Anne Kirr
Minis weiblich (10/11/12) Anne Kirr
E-Jugend männlich (08/09) Marcus von Haniel, Adrian Liedl
E-Jugend weiblich (08/09) Inge Schobert, Larissa Schellenberg
D-Jugend männlich (06/07) Dominik Kindlein, Marcus von Haniel
D-Jugend weiblich (06/07) Ellen Schobert, Franziska Riedel
D2-Jugend weiblich (06/07) Alex Gnandt, Jessie Zinz
C-Jugend männl.(04/05) Claudia Hemmer
C-Jugend weiblich (04/05) Patrick Köbrich
B-Jugend männlich (02/03) Ulrike Hlawatsch
B-Jugend weiblich (02/03) Patrick Köbrich, Gregor Köbrich
A-Jugend männlich (00/01) Maxi Jell, Ulrike Hlawatsch
A-Jugend weiblich (00/01) Mario Malovetz