Homepage: www.schleissheim-handball.de


Abteilungsleitung
:

Gregor Malta
Abteilungsleiter Handball
E-Mail: gregor.malta@schleissheim-handball.de


Dominik Kindlein
Stellvertretender Abteilungsleiter Handball
E-Mail: dominik.kindlein@schleissheim-handball.de

 

Inge Schobert
Büro der Handball-Abteilung
inge.schobert@handball-schleissheim.de

 

 

Abteilungsbeiträge
 

Hallenübersicht:

Halle an der Jahnstraße
Jahnstraße 11, 85764 Oberschleißheim

Halle am Hallenbad
Prof-Otto-Hupp-Str. 26b, 85764 Oberschleißheim

Realschulhalle
Münchner Ring 9, 85716 Unterschleißheim

Halle der Michae-Ende-Schule
Raiffeisenstraße 27, 85716 Unterschleißheim

Mannschaft Zeit Ort Trainer
Bambini (08 jünger) Mi 16.00-17.30 Halle Hallenbad V. Hauenstein
Mini männlich (06/07) Di 16.00-18.30 Halle Hallenbad M.Grauer/A.Kirr
Mini weiblich (06/07) Mi 16.00-17.30 Halle Hallenbad A.Kirr
E-Jugend männl.(04/05) Di 16.30-18.00 Halle Hallenbad C.Hemmer/L.Maurer
E-Jugend weibl. (04/05) Di 16.30-18.00
Do 16.30-18.00
Halle Jahnstraße
Halle Jahnstraße
E. Schobert
D-Jugend männl.(02/03) Mi 17.30-19.00
Do 17.00-18.30
Halle Hallenbad
Halle Realschule USH
E.Hemmer
D-Jugend weibl. (02/03) Di 17.00-18.30
Do 17.00-18.30
Halle Jahnstraße
Halle Jahnstraße
I.Schobert/A.Gnandt
C-Jugend männl.(00/01) Di 17.30-19.00
Do 17.00-18.30
Halle Hallenbad
Halle Realschule USH
R.Hlawatsch/M.Jell
C-Jugend weibl.(00/01) Di 18.30-20.00
Mi 18.30-20.00
Do 18.30-20.00
Halle Hallenbad
Halle Realschule USh
Halle Jahnstraße
G.Köbrich/P.Köbrich
B-Jugend männl.(98/99) Mi 19.00-20.30
Do 18.30-20.00
Halle Hallenbad
Halle Realschule USH
M.Hanöfner
B1-Jugend weibl.(98/99) Di 18.30-20.00 Halle Jahnstraße J.Grauer/M.Grauer
B2-Jugend weiblich(98/99) Mi 17.0018-30 Halle Realschule A.Thalmeier/D.Pfeiffer
A-Jugend männl. (96/97) Mi 19.00-.20.30
Do 18.30-20.00
Halle Hallenbad
Halle Realschule USH
U.Hlawatsch/
A-Jugend weibl.(96/97) Di 18.30-20.00
Mi 19.00-20.30
Halle Jahnstraße
Halle Jahnstraße
S.Schober/R.Nagel
Damen 1 Mi 20.00-22.00 Halle Jahnstraße M.Nagel/L.Riedel
Damen 2 Mi 20.30-22.00 Halle Jahnstraße T.Cimesa
Herren 1 Di 20.00-22.00
Do 20.30-22.00
Halle Jahnstraße
Halle Jahnstraße
R. Nagel/T.Jäkel
Herren 2 Mi 20.00-22.00 Halle Realschule USH A.Kupfer
Elterntraining Mi 20.00-22.00 Halle Realschule USH L. Maurer