Homepagehttp://jazzada.de/front_content.php

 

Abteilungsleitung

Dieter Armannsberger
Abteilungsleiter Tanzsport
Telefon: 3106309
E-Mail: armanndi[ ]freenet.de

Wolfgang von Reichmann
stellvertretender Abteilungsleiter
Telefon:3154864

 

Abteilungsbeiträge 

Trainingszeiten

Tag Beginn Ende Ort Alter Gruppe Trainer
Montag 14:30 Uhr 15:30 Uhr Gymnastikraum Halle am Hallenbad OSH 3-5 Jahre 1.Klasse Zwergerl I Gabi Armannsberger
Montag 15:30 Uhr 16:30 Uhr Gymnastikraum Halle am Hallenbad OSH 4-6 Jahre 2. Klasse Zwergerl II Gabi Armannsberger
Montag 16:30 Uhr 18:00 Uhr Gymnastikraum Halle am Hallenbad OSH 10-13 Jahre 6. Klasse Kids I Gabi Armannsberger
Montag 18:00 Uhr 19:30 Uhr Grundschule Parksiedlung Gymnastikraum 14-17 Jahre 8. Klasse Minis Michi Armannsberger
Montag 19:30 Uhr 22:00 Uhr Grundschule Parksiedlung Gymnastikraum nur AWK   AWK Jazz No I Gabi Armannsberger
Montag 20:00 Uhr 22:00 Uhr TurnraumKindergarten St. Korbinian' USH Erwachsene Hobby III Dads Dieter Armannsberger
Dienstag 14:30 Uhr 16:00 Uhr Gymnastikraum Halle am Hallenbad OSH 6-8 Jahre 3. Klasse Glühwürmchen Gabi Armannsberger
Dienstag 16:00 Uhr 17:30 Uhr Gymnastikraum Halle am Hallenbad OSH 9-12 Jahre 5.Klasse Mäuse Gabi Armannsberger
Dienstag 17:30 Uhr 20:00 Uhr Grundschule Parksiedlung Gymnastikraum   AWK Teenies Gabi Armannsberger
Dienstag 20:15 Uhr 21:45 Uhr Grundschule Parksiedlung Gymnastikraum ab 17 Jahre Hobby II Jug./Erw./Youngstars Michi Armannsberger
Mittwoch 17:00 Uhr 19:30 Uhr Grundschule Parksiedlung Gymnastikraum   AWK Teenies Gabi Armannsberger
Mittwoch 19:30 Uhr 22:00 Uhr Grundschule Parksiedlung Gymnastikraum   AWK Jazz No I Gabi Armannsberger
Donnerstag 15:30 Uhr 17:00 Uhr Gymnastikraum Halle am Hallenbad OSH 7-9 Jahre 4. Klasse Küken Gabi Armannsberger
Donnerstag 17:00 Uhr 18:30 Uhr Grundschule Parksiedlung Gymnastikraum 11-14 Jahre 7. Klasse Kids II Gabi Armannsberger
Donnerstag 20:00 Uhr 21:30 Uhr Turnhalle Nelkenstr. USH Joh.-Schmid-Str. ab 17 Jahre Hobby I Erw.~18-30 J.Twens Julia Reihofer
Freitag 15:30 Uhr 19:30 Uhr Grundschule Parksiedlung Gymnastikraum   AWK Teenies Gabi Armannsberger
Freitag 19:30 Uhr 22:00 Uhr Grundschule Parksiedlung Gymnastikraum   Repertoire AWKTeenies + JazzADa Gabi Armannsberger